Der Vorstand der TuS Metzingen

Die Turn- und Sportvereinigung Metzingen wird von einem Vorstand ehrenamtlich geleitet.

Vorstand

Gerhard Göhner

Karlstraße 34, 72119 Ammerbuch
07073/3687
Gerhard.Goehner@t-online.de
1.Vorsitzende

Jacqueline Lohde

Heinemannstraße 4, 72555 Metzingen
Jacqueline.Lohde@gmx.de

Die Abteilungen der TuS Metzingen

Vorstand, Jugendleitung und Abteilungsleiter der TuS Metzingen bilden den Hauptausschuss, welcher das zweitwichtigste Gremium nach der TuS-Mitgliedsversammlung ist.

Amt Name Telefon E-Mail
 Badminton Raphael Mack 0 177/2379075 abteilungsleiter@badminton-metzingen.de
 Basketball Achim Sailer 0 71 23/95 98 27 achim.sailer@tus-metzingen.de
 Boxen Ingo Müller 01 79/5 33 71 08 geschaeftsstelle@tus-metzingen.de
 Faustball N.N. – geschaeftsstelle@tus-metzingen.de
 Freizeitsport Gerhard Göhner 0 70 73/36 87 gerhard.goehner@t-online.de
 Fußball Gino Rebelo 01 52/55 31 17 29 tusmetzingenfußball@yahoo.de
 Handball Edina Rott 01 63/6 15 59 57 handballschule-ermstal@gmx.de
 Judo Jonas Scheble 0 71 25/73 69 judo-tus-metzingen@web.de
 Klettern Angelika Gollmer             0173/3106719 angelikagollmer@arcor.de
 Leichtathletik Michael Koch 0 71 23/20 05 12 koch-sport@t-online.de
 Radsport N.N. –
 Schwimmen Carsten Reusch – Carsten.reusch@mail.de
 Taekwon-Do Katja Rauch 0 71 21/6 96 32 07 katja.buck@gmx.net
 Tanzsport Christian Jahn 0 71 23/1 55 91 mail@jahn-veigel.de
 Tennis Friedemann Urban 0 71 23/94 22 83 sabine-friedemann@gmx.de
 Tischtennis Yannic Kleinfelder 0176/56866420 yannic.kleinfelder@yahoo.de
 Turnen Cornelia Bühler 0 71 23/94 77 63 buehler.conny@web.de
 Volleyball Christian Läßig             0173 5609996   christian_laessig@web.de